Понедельник, 29 Апреля 2024

Против России развернута информационная война

15.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева

О ее целях рассказала известный политтехнолог и медиаменеджер Кристина Потупчик

Известный политтехнолог и медиаменеджер рассказала, с какой целью некоторые страны Запада ведут информационную атаку на Россию

Запад ведет информационную атаку на Россию, и, как считает Кристины Потупчик, наши оппоненты всеми силами стремятся заставить русского человека почувствовать, что он - ложка дегтя в западной цивилизации.

- Запад хочет доказать, что может отказаться от романов Толстого, музыки Чайковского и русских учёных и программистов безо всякого вреда для себя, как от чего-то лишнего. А самих граждан России перевести в людей второго сорта через лишение их права разделять гедонистические ценности. Предполагается, что для этого надо отобрать у нас «Макдональдс», «Луи Виттон» и «Мерседес». Лишить нас уверенности в себе и внутреннего самоуважения, - цитирует словам Потупчик издание «Комсомольская правда».

Она убеждена, что к масштабной дискредитации России НАТО готовилась давно, а то, что мы наблюдаем сегодня – не что иное, как новый вид оружия, впервые примененный в таких масштабах.

- Он не похож на обычные методы информационной войны. Это особая культура управляемого кенселинга. В ней вам не нужно отдавать каждому «солдату» приказ воевать против всего русского. Достаточно задать направление, а дальше отработанные на кампании против Трампа механизмы заработают сами, - говорит Потупчик.

При этом она напоминает, что затраты на антирусскую кампанию в медиа несопоставимы с платой за газ и товарным оборотом между Россией и Евросоюзом. Рано или поздно этот факт даст о себе знать и обернется ростом инфляции на Западе, безработицей, промышленным кризисом и как самое ужасное – голодом. Признаки этого уже есть.

При всех усилиях итоги этой кампании для наших оппонентов – не самые успешные. Общество сейчас готово сплотиться вокруг власти, вопреки ожиданиям Запада. К тому же, все это происходит на фоне смены политических руководителей в некоторых странах. Так, на выборах, которые прошли не так давно в Венгрии и Сербии, победили противники русофобской политики.

В своем интервью «КП» Потупчик констатирует, что в РФ сумели выстроить работу и предоставить читателям оперативную и эффективную информацию о том, что происходит в стране и мире:

- Запрос на правду, на позицию сегодня актуален, как никогда. В текущей ситуации невозможно отмолчаться или остаться в стороне. У нас есть все возможности выбрать те источники информации, которым мы доверяем. Приходит время реальности, время сильных, приходит всерьез и надолго. Нам же нужно надеяться только на себя, наших внутренних сил больше чем достаточно. Мы были одним из ведущих государств в Европе в конце XVIII – начале XIX веков, и можем вполне стать им снова.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку