Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы узнали, перестанут ли в России изучать английский язык

15.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

В гости к ведущим стрим-шоу «Поутру» сегодня заглянул полиглот Вадим Бакиров, чтобы рассказать, как иностранцы относятся к русскому и какие языки предпочитают изучать сами россияне

В студии стрим-шоу «Поутру» сегодня, 15 апреля, побывал полиглот, разговаривающий на шести языках, Вадим Бакиров. В разговоре с ведущими Максимом Бодягиным и Андреем Трушниковым он рассказал о том, перестанут ли в России изучать английский язык.

- Будет ли меняться мода на языки? Не в ближайшее время. Дело в том, что английский язык стал глобальным, его мало ассоциируют с какой-то культурой, он будет еще очень долго в тренде, - отметил полиглот.

Также Вадим Бакиров добавил, что русский язык тоже становится все более интересным для изучения иностранцам. В Россию ежегодно приезжают тысячи разноязычных туристов, чтобы получить здесь образование и изучить русский язык. Сами же русские, по словам полиглота, имеют особую любовь к изучению романских языков – французского и итальянского.

- Русский язык сегодня тоже активно изучается. Он популярен в некоторых странах. К нам едут студенты из арабских стран, Китая, латиноамериканцы, иногда африканцы. Чтобы язык «двигался», он должен быть популярен в массовой культуре. Лет 20 назад русский язык стал популярным благодаря группе «Тату», - рассказал Вадим Бакиров.

Подробнее о моде на языки и современной системе их изучения можно узнать в записи стрим-шоу «Поутру» в группе "Гранада ТВ" в социальной сети "Вконтакте".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку