Пятница, 29 Марта 2024

В Екатеринбурге осудили женщину, которая заживо сожгла бездомного

15.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

На суде присяжных подозреваемая в жестоком убийстве пыталась оправдать свой поступок гражданской позицией

В столице Свердловской области сегодня, 15 апреля, состоялся суд присяжных по делу об убийстве, сообщает Свердловское областное телевидение. По данным следствия, 33-летняя жительница Екатеринбурга жестоко расправилась с 22-летним бездомным.

В мае 2021 года женщина увидела на улице спящего молодого человека, облила его легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Бездомный получил обширные ожоги. Ему пытались оказать помощь в больнице, но на следующий день он скончался.

Во время суда женщина пыталась оправдать этот поступок своей гражданской позицией. По ее словам, она не пыталась убить человека, а хотела ему помочь – освежить водой и привести в сознание. О том, что за жидкость была в бутылках, она, якобы, не знала.

Присяжных на суде не убедили слова женщины. Они сочли ее виновной и не заслуживающей снисхождения при назначении ей наказания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку