Понедельник, 29 Апреля 2024

Хоккеисты «Трактора» получили оригинальные бронзовые медали

17.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74 и Олег Каргаполов

Алексей Текслер, вручая медали Континентальной хоккейной лиги челябинцам: «Спустя четыре года наша команда вновь на пьедестале. Это успех, особенно если вспомнить, что два года назад команда не смогла пробиться даже в плей-офф». Но в следующем году от «Трактора» ждут золото.

Как мы уже сообщали, челябинские хоккеисты в этом сезоне добрались до финала Восточной конференции, где встречались с еще одной южноуральской командой - магнитогорской. Клуб металлургов оказался сильне и теперь он вступит в борьбу за Кубок Гагарина. Но а ХК из Челябинска завершил сезон с бронзовыми медалями. Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов вручили награды чемпионата КХЛ 2021/2022 челябинским спортсменам.

-  Спустя четыре года наша команда вновь на пьедестале, завоеваны бронзовые награды, - сказал на награждении глава региона (он, напомним, уже принимал хоккеистов у себя в резиденции, где неофициально поставил задачу на следующий сезон). - Это успех, особенно если вспомнить, что два года назад команда не смогла пробиться даже в плей-офф. Эта бронза может и должна стать трамплином для новых побед, для нашей главной цели – Кубка Гагарина. Нынешний «Трактор» ставит перед собой только амбициозные цели, и мы будем их достигать.

Губернатор поблагодарил каждого члена команды за успешное выступление в сезоне, сказал спасибо тренерскому штабу, а также болельщикам. В этом сезоне был настоящий ажиотаж вокруг выступления хоккеистов: трибуны были заполнены всегда, лишних билетиков не достать. Кстати, за внимание к вопросам развития хоккея в регионе президент КХЛ Алексей Морозов поблагодарил губернатора Челябинской области.

-  Я знаю, что в в Челябинске будет открыта академия «Трактора». И это вселяет уверенность, что в будущем «Трактор» ждут новые громкие победы, - добавил он.

Завтра, 18 апреля в Магнитогорске стартует финальная серия плей-офф КХЛ, в которой «Металлург» встречается с ЦСКА (эти армейцы победили в финале Западной конференции СКА и получили право биться за Кубок Гагарина - главный трофей хоккейного сезона). На данный момент в активе уральского клуба два Кубка Гагарина (2014, 2016), у москвичей - один (2019).

photo_2022-04-16_17-53-09.jpgphoto_2022-04-16_15-53-52.jpgphoto_2022-04-16_14-15-56 (2).jpgphoto_2022-04-16_14-15-56.jpgphoto_2022-04-16_14-15-57 (2).jpgВ этот день в ледовой арене прошли розыгрыши призов, веселые игры и автограф-сессии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку