Понедельник, 29 Апреля 2024

Через десять лет в Челябинске достроили проблемный дом для дольщиков

17.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Летом обманутые дольщики уже смогут справлять новоселье

Как сообщает Челябинск Сегодня, областной фонд защиты прав дольщиков и Фонд развития территорий завершил строительство жилого дома на улице Доватора в столице Южного Урала. Заключение, что возведенный объект соответствует проектной декларации, уже получено.

Теперь 97 дольщикам можно готовиться к новоселью: в мае в многоэтажку (в ней от 14 до 18 этажей - здание переменной этажности) должны ввести в эксплуатацию. После этого, летом, можно будет въезжать в квартиры, которые челябинцы ждали десять лет. 

Дом начал строить ООО «Град» еще в 2012 году. Через два года планировали передать квартиры дольщикам, но что-то пошло не так - в итоге компания не исполнила условия договора. Многоэтажку позже принял на баланс Фонд защиты дольщиков. 

Добавим, в последние годы проблема обманутых дольщиков активно решается. Власти Челябинской области даже выходили с инициативами на федеральный уровень - они были поддержаны. В этом году, как ранее сообщал губернатор Челябинской области, часть таких дольщиков наконец-то получит свои квартиры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку