Недалеко от жилых домов вспыхнул сухой камыш
В Челябинской области сошел снег, и начинается сезон ландшафтных пожаров. Один из них произошел в минувшее воскресенье на берегу озера Смолино в Челябинске. Жители Ленинского района в соцсетях уже делились фото и видео пожара на Смолино, который случился ранее, 12 апреля.
Участок между двумя благоустроенными пляжами недалеко от перекрестка улиц Гагарина и Новороссийской часто становится местом, куда горожане в теплые дни выходят, чтобы пожарить шашлыки, разжигают костры, которые и становятся причиной возгорания сухой травы.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, оповещение о возгорании поступило 17 апреля в 11.13. На место выехала автоцистерна и пожарные с ранцевыми огнетушителями.
- О ликвидации возгорания объявили в 11.58, площадь пожара составила 100 квадратных метров, - сообщили в ГУ МЧС.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



