Возгорание произошло в деревообрабатывающем цехе
Вчера вечером в Аше на улице Толстого произошел пожар на деревообрабатывающем предприятии. Как стало известно позже, общая площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. К счастью, людских жертв удалось избежать.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, пожару был присвоен второй ранг сложности. Сотрудникам удалось не допустить распространения огня на другие здания – пострадал только деревообрабатывающий цех.- Пострадавших нет, - прокомментировали в областном ГУ МЧС по Челябинской области.
«Губерния» выяснила, что в общей сложности огнеборцы тушили пожар в течение двух часов.
Поделиться
поделиться:
Благодаря федеральному проекту «Профессионалист» при Озерском техническом колледже создали образовательно-производственный центр атомной отрасли. В прошлом году учебное заведение включили в федеральную программу капитального ремонта, как базовую площадку проекта. В первую очередь приняли решение модернизировать общежитие колледжа, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Тем более что, почти 30 процентов ребят, которые учатся в колледже, — иногородние.
В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.
В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.


