Вторник, 28 Июля 2026

На Дельфийских играх России Челябинскую область будет представлять десятиклассница из Копейска

21.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Снимок из серии «Пасха», выполненной Анной Ермаковой в стиле ретро. Фото: mincult.gov74.ru

Анна Ермакова успешно прошла сложные отборочные этапы и теперь поборется за звание лучшего фотографа страны среди молодежи

Завтра в Красноярске стартуют Дельфийские игры России – своего рода Олимпиада для творчески одаренной молодежи. Всего в играх представлено 34 номинации, которые охватывают практически все сферы искусства: эстрадное пение, изобразительное искусство, фото, художественное чтение и многие другие.

В этом году Челябинскую область в номинации «Фото» будет представлять Анна Ермакова, школьница из Копейска, участница фотостудии «Перспектива» ДК имени Бажова. Именно ей удалось преодолеть все отборочные этапы и войти в число претендентов на звание лучшего молодого фотографа страны.

Семье Ани оказалось сложно решить финансовые вопросы, связанные с этой важной поездкой. И тогда ее отец обратился в соцсетях за помощью к губернатору Алексею Текслеру, и его просьба была услышана. Министерство культуры региона помогло организовать финансирование для поездки юной конкурсантки и ее руководителя Ирины Димуры.

Фотохудожница везет на суд жюри свою серию черно-белых фотографий, где празднование Пасхи показано в стиле старинных фотографий. Также ей предстоит подтвердить свое мастерство и выполнить очное задание в течение шестичасовой уличной съемки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:59 Гости фестиваля на Южном Урале увидели, как в пламени рождается «Конь-огонь»

В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.

20:30 Три главные новости понедельника, 27 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:11 На Южном Урале отмечен сезонный рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями

В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.

Возврат к списку