Четверг, 2 Мая 2024

Гол с первого касания: как ФК «Челябинск» одолел «Иртыш»

22.04.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ФК «Челябинск»

Встреча челябинской и омской футбольных команд прошла накануне в Омске

Футбольный клуб «Челябинск» продолжает матчи с соперниками по группе 4 второго дивизиона ФНЛ. В четверг, 21 апреля, в Омске «Челябинск» провел матч с местной командой «Иртыш».

Несмотря на то, что «Челябинск» находится в турнирной таблице выше «Иртыша», матч получился далеко не простым. Омские футболисты играли активно и делали все, чтобы выиграть. Сказались и непривычные условия игры в закрытом помещении.

В то же время атаки челябинцев были опасней и конкретней. В первые 33 минуты матча им удалось забить два гола в ворота омичей. Однако один гол был отменен судьей из-за офсайда. Через пять минут за нарушение правил был удален с поля один из игроков омской команды, челябинцы получили численное преимущество. Воспользоваться им сразу не удалось — в начале первого тайма «Иртыш» провел мощную атаку, сравняв счет. В челябинской команде произошло несколько замен, и это позволило одолеть неуступчивых омичей. Едва выйдя на поле, Марат Шайморданов первым же касанием мяча забил гол. Со счетом 2:1 челябинские футболисты спокойно довели матч до заслуженной победы.

В воскресенье, 24 апреля, «Челябинск» ожидает следующий выездной матч — в Барнауле с командой «Динамо-Барнаул».