Суббота, 27 Апреля 2024

Двенадцать южноуральских подростков станут ведущими подкаста «Недетские голоса»

25.04.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

В кастинге принимали участие более 30 ребят в возрасте от 12 до 16 лет

В Челябинске выбрали ведущих для проекта «Недетские голоса», который запускает медиахолдинг «Гранада Пресс» и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

В отборе приняли участие более 30 человек – это мальчишки и девчонки в возрасти от 12 до 16 лет. Им необходимо было показать свои навыки по работе с информацией, фотографией, звуком, но главным испытанием стала запись подкаста. Самыми успешными были признаны 12 человек. Теперь им предстоит выступить в роли ведущих подкаста, где с гостями студии будут обсуждаться самые важные, по их мнению, темы.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова уверена, что проект «Недетские голоса» поможет ребятам проявить свои способности еще ярче.

- Но что более важно, подкаст станет площадкой для обсуждения и поиска решений проблем, которые действительно беспокоят современное поколение, - отметила детский омбудсмен.

- Мы очень рассчитываем, что этот проект будет успешен не только с медийной точки зрения, но и сможет стать реальным инструментом, который поможет подросткам и взрослым находить общий язык, обсуждая самые сложные вопросы, - прокомментировал итоги отбора Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс».

Организаторы отметили, что они еще раз убедились, насколько талантлива и креативна южноуральская молодежь. Планировалось, что выберут шесть человек, но ребята продемонстрировали такой высокий уровень подготовки, что было решено оставить 12 ведущих.

Ими стали: Михаил Басков, Мария Кольва, Анастасия Каледина, Анна Асадуллина, Наталья Фридрихсен, Вероника Мандривная, Даниил Салимов, Яна Михайлова, Полина Кононенко, Вероника Костылева, Татьяна Коношенкова и Илья Волобуев. Их голоса услышат южноуральцы в новом подкасте медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку