Заместитель руководителя ОБУ «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» Денис Коптилов считает, что на прилегающих к нашей стране территориях создавался очаг напряжения
Как рассказал «Губернии» Денис Коптилов, оставаться безучастными к ситуации, которая развивалась на Украине, было просто опасно для России.
- Практически рядом с нами строилось враждебное государство, где людям, особенно молодежи, промывали мозги нацистскими идеями. Сейчас мы слышим о геноциде жителей Донбасса со стороны Украины, поэтому становится ясно, что, начав спецоперацию, Россия спасает сотни тысяч жизней мирных граждан.
Денис Коптилов вспоминает, как в 2014 году произошло присоединение Крыма к России и сколько радости было у его родственников, которые жили в Крыму. Если бы не этот шаг, на полуострове сейчас бы тоже процветал нацизм.
По мнению Дениса Коптилова, в России необходимо воспитывать патриотов, начиная с самого раннего возраста.
- Сейчас принято решение, что занятия в школах будут начинаться с торжественного выноса знамени и исполнения гимна, - говорит спикер. – И я поддерживаю эти новшества. У меня подрастает сын, и я считаю, что мой сын, как и все дети, должны знать и понимать символы своей страны, чувствовать свою причастность к ее истории.
Поделиться
поделиться:
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сообщил, что проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028–2029 годов предусматривает выделение значительных средств на реализацию новой, сформированной в этом году, Народную программу. За три года будет выделено более 18 триллионов рублей, в том числе более 6 триллионов — в 2027 году.
В министерстве образования и науки Челябинской области прошло совещание, на котором объявили о создании медиасовета советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В ведении совета будет находиться разработка контент-планов, съемка видеороликов, а также обсуждение трендов в детском медиапространстве и многое другое.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.



