Названы главные качества и навыки, которыми должны обладать представители законодательных и представительных органов власти
116 лет назад в Таврическом дворце Санкт-Петербурга было торжественно открыто заседание Государственной думы - первого в отечественной истории института народного представительства. С тех пор 27 апреля – День российского парламентаризма.
Праздник, как говорится, широко известный в узких кругах. Между тем его отмечают и сенаторы Российской Федерации, и депутаты, и работники аппаратов законодательных и представительных органов всех уровней.
- Быть народным избранником – особая ответственность, - отметил, поздравляя южноуральцев с праздником, губернатор Челябинской области Алексей Текслер. - Депутаты служат связующим звеном между властью и обществом, выражают интересы людей. Работа в законодательных и представительных органах требует колоссальных коммуникативных навыков, умения видеть полный спектр мнений, согласовывать разнонаправленные интересы, просчитывать последствия принимаемых решений.
По сути, глава региона перечислил главные качества и навыки, которыми должны обладать, например, депутаты. Кстати, председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев в этот праздничный день пожелал депутатам мудрости в принятии решений, исполнения намеченных планов и неизменной поддержки избирателей. Спикер ЗСО добавил, что на Южном Урале создана прочная правовая база, которая служит стратегической основой развития нашего региона, позволяет осуществлять значимые проекты в сфере экономики, образования, здравоохранения, культуры.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Министерство экономического развития России накануне спрогнозировало значительный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги — на 33,5 процента — в ближайшие четыре года. Депутаты Госдумы с таким прогнозом не согласились, а председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин публично потребовал от главы ведомства объяснить позицию.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Крупная партия томатов приехала на Южный Урал из Узбекистана. Но проверка показала, что овощи заражены вирусом.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



