Четверг, 25 Апреля 2024

Жителя Челябинской области подозревают в краже восьми тысяч тонн нефти

27.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По версии следствия, мужчина делал незаконные врезки в магистральные нефтепроводы

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области завершили расследование дела в отношении местного жителя. По версии следствия, в 2016-2017 годах он входил в преступную группировку и делал незаконные врезки в магистральные нефтепроводы. Вместе с другими участниками преступной деятельности он выкачал порядка восьми тысяч тонн нефти на общую сумму более 128 миллионов рублей.

- Следователь проделал по уголовному делу большой объем работы, назначил более десяти различных экспертиз, допросил свыше 50 свидетелей. Все это позволило доказать причастность обвиняемого к преступлениям, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области агентству новостей «Доступ».

Известно, что все имущество обвиняемых в краже нефти было арестовано по ходатайству следователя. Материалы дела были направлены в прокуратуру Челябинской области для дальнейших разбирательств.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Кыштыма, который, по предварительным данным следствия, задушил свою новую знакомую и украл у нее телевизор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку