Жителя Челябинской области подозревают в краже восьми тысяч тонн нефти

27.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По версии следствия, мужчина делал незаконные врезки в магистральные нефтепроводы

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области завершили расследование дела в отношении местного жителя. По версии следствия, в 2016-2017 годах он входил в преступную группировку и делал незаконные врезки в магистральные нефтепроводы. Вместе с другими участниками преступной деятельности он выкачал порядка восьми тысяч тонн нефти на общую сумму более 128 миллионов рублей.

- Следователь проделал по уголовному делу большой объем работы, назначил более десяти различных экспертиз, допросил свыше 50 свидетелей. Все это позволило доказать причастность обвиняемого к преступлениям, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области агентству новостей «Доступ».

Известно, что все имущество обвиняемых в краже нефти было арестовано по ходатайству следователя. Материалы дела были направлены в прокуратуру Челябинской области для дальнейших разбирательств.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Кыштыма, который, по предварительным данным следствия, задушил свою новую знакомую и украл у нее телевизор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:01 В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

Из-за порывистого ветра до 20-25 метров в секунду в Челябинской области продлен режим опасных погодных условий. Ожидалось, что 21 октября штормовое предупреждение отменят, но этого не случилось.

07:33 В ноябре увеличат пенсии у трех категорий южноуральцев

С 1 ноября некоторые категории россиян будут получать пенсии по-новому. К примеру, это коснется возрастных жителей страны, летчиков и шахтеров.

22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку