Четверг, 28 Марта 2024

Георгиевские ленты привезут в ЛНР и ДНР

27.04.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: ЕР

Волонтеры считают, что символ Победы необходимо защитить на законодательном уровне

Председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко сообщила о том, что в рамках акции «Георгиевская ленточка» на территории ЛНР и ДНР в ближайшее время прибудут машины с символами Победы. Она подчеркнула, что в то время, когда за рубежом георгиевскую ленту запрещают, в России нужно сделать все для ее защиты.

— Поэтому я и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак внесли законопроект, защищающий георгиевскую ленту. Мы надеемся, что примем его к 22 июня, — сообщила она.

19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Он поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. В законопроекте говорится о том, что за публичное осквернение георгиевской ленты наступит уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики георгиевской ленты в целях, которые отличаются от установленных законом, будет пресекаться.

Ольга Занко добавляет, что в проведении акции помогут более 30 тысяч добровольцев, которые будут раздавать ленты до 9 мая на центральных площадях и улицах городов при проведении праздничных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку