Волонтеры считают, что символ Победы необходимо защитить на законодательном уровне
Председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко сообщила о том, что в рамках акции «Георгиевская ленточка» на территории ЛНР и ДНР в ближайшее время прибудут машины с символами Победы. Она подчеркнула, что в то время, когда за рубежом георгиевскую ленту запрещают, в России нужно сделать все для ее защиты.— Поэтому я и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак внесли законопроект, защищающий георгиевскую ленту. Мы надеемся, что примем его к 22 июня, — сообщила она.
19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Он поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. В законопроекте говорится о том, что за публичное осквернение георгиевской ленты наступит уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики георгиевской ленты в целях, которые отличаются от установленных законом, будет пресекаться.
Ольга Занко добавляет, что в проведении акции помогут более 30 тысяч добровольцев, которые будут раздавать ленты до 9 мая на центральных площадях и улицах городов при проведении праздничных мероприятий.
Поделиться
поделиться:
С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.
Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



