Георгиевские ленты привезут в ЛНР и ДНР

27.04.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова a:2:{s:4:"TEXT";s:8:"Фото: ЕР

Волонтеры считают, что символ Победы необходимо защитить на законодательном уровне

Председатель Совета сторонников «Единой России», лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко сообщила о том, что в рамках акции «Георгиевская ленточка» на территории ЛНР и ДНР в ближайшее время прибудут машины с символами Победы. Она подчеркнула, что в то время, когда за рубежом георгиевскую ленту запрещают, в России нужно сделать все для ее защиты.

— Поэтому я и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак внесли законопроект, защищающий георгиевскую ленту. Мы надеемся, что примем его к 22 июня, — сообщила она.

19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы. Он поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. В законопроекте говорится о том, что за публичное осквернение георгиевской ленты наступит уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики георгиевской ленты в целях, которые отличаются от установленных законом, будет пресекаться.

Ольга Занко добавляет, что в проведении акции помогут более 30 тысяч добровольцев, которые будут раздавать ленты до 9 мая на центральных площадях и улицах городов при проведении праздничных мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку