Пятница, 26 Апреля 2024

Конкурс «Минута памяти» поможет южноуральцам вспомнить героев Великой Отечественной войны

29.04.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Юлия Боровикова

Елена Скорнякова: «Крайне важно сохранять память, чтобы передавать ее поколениям»

В нем могут участвовать все желающие, однако прежде всего организаторы рассчитывают на активную вовлеченность школьников и учителей. Нужно записать  видео длительностью в одну минуту с рассказом о родственниках – героях войны, а потом выложить запись в клипах «ВКонтакте» с хештэгом #минутапамяти2022. 

Елена Скорнякова, член центрального штаба общероссийского движения «Бессмертный полк России» полагает, что участие в конкурсе «Минута памяти» поможет подрастающему поколению  понять героический подвиг наших дедов и прадедов, в середине прошлого века  сражавшихся за Победу Советского Союза в Великой Отечественной войне.

— Совершенно естественно, что современные дети не до конца осознают весь героизм советских людей, которые четыре года сражались за свободу и благополучие своего государства. Крайне важно сохранять память, чтобы передавать ее поколениям. Поэтому я призываю южноуральцев, особенно детей и подростков, принять участие в конкурсе «Минута памяти», – отметила Елена Скорнякова.

Организаторы подведут итоги конкурса «Минута памяти» 11 мая 2022 года. Авторы лучших работ получат призы. А про самых активных и ярких участников  материалы сделают ведущие СМИ региона, а также журналисты ЦУР Челябинской области. Подробности о конкурсе можно узнать по ссылке  https://vk.com/vfkr_ru?w=wall-204936543_139499.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку