Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске продолжится строительство метротрама

29.04.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Челябинцы с нетерпением ждут запуска долгожданного проекта

Санкции, введенные западными странами в отношении России, не повлияют на строительство метротрама в Челябинске. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, отвечая на вопрос журналиста в ходе своей пресс-конференции.

Владимир Якушев подчеркнул, что останавливать реализацию крупных инфраструктурных проектов на Урале в настоящее время не планируется. Это же касается и планов по строительству и ремонту дорог.

Напомним, проект метротрама в Челябинске призван интегрировать подземный скоростной транспорт в существующую трамвайную сеть.

— Проект метротрамвая представляется достаточно элегантным решением, которое может решить и проблему содержания туннеля в безопасном состоянии, и проблему транспорта, — считает главный редактор сайта «Вечерний Челябинск онлайн» Максим Бодягин. — Радует, что власти на разном уровне продолжают поддерживать «метротрамвай», челябинцы с нетерпением ждут его запуска.

Ранее о том, что строительство метротрама в Челябинске необходимо продолжать, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он также отметил, что закапывать проложенные линии метрополитена в Челябинске было бы не только очень дорого, но и опасно.

— Для меня как жителя Челябинска очень приятно, что наш метрополитен, пусть с большой отсрочкой, но появится, будет приносить пользу жителям, — говорит депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Махов. — Очень надеюсь, что, несмотря на возникшие трудности, он будет введен в строй.

Ранее стало известно, что новая трамвайная линия в Челябинске свяжет Ленинский район с центром. Открыть ее планируется в течение двух лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку