Четверг, 18 Апреля 2024

Хоккеисты из Магнитогорска получили медали КХЛ

30.04.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Завоевали серебро: спортсмены из Челябинской области упустили главный трофей сезона - Кубок Гагарина

В седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина хоккеисты ЦСКА обыграли магнитогорский «Металлург». Счет в серии стал 4-3. А ведь спортсмены из Челябинской области вели в серии 3-1.

Напомним, матчи проводят до четырех побед. «Металлург» ранее позволил армейцам догнать себя (два предыдущих матча оказались не в пользу магнитогорцев), а сегодня, 30 апреля, вновь уступил.

Матч проходил в Магнитогорске, после его окончания золотые медали хоккеистам из Москвы и серебряные южноуральцам вручали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент КХЛ Александр Морозов.

Ранее бронзовые медали этого же чемпионата КХЛ получили хоккеисты «Трактора». Они, напомним, в финальной серии зоны Восток уступили соседям-магнитогорцам. Таким образом, два клуба Челябинской области завершили чемпионат с медалями, заняв второе и третье места.Сегодня мы все переживали за магнитогорский «Металлург» в решающем матче с ЦСКА за Кубок Гагарина.

- Болельщики сегодня гнали команду вперед! - сказал Алексей Текслер. - Стадион неистово поддерживал игроков! К сожалению, не получилось. Но мы все равно гордимся командой! Магнитогорцы бились, играли красиво, радовали болельщиков на протяжении всего сезона. И зрители стоя аплодировали и поддерживали команду после финального свистка. Поздравляю команду с серебряными медалями! Уверен, что такие серии плей-офф мотивируют молодое поколение, дают новый импульс развитию хоккея в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Возврат к списку