Во сколько в Челябинске будет салют 1 мая?

01.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня на набережной реки Миасс в столице Южного Урала состоится праздничный фейерверк, после которого горожане смогут уехать домой на общественном транспорте

Как мы уже сообщали, 1 мая в столице Южного Урала устроят фейерверк. Он будет посвящен присвоению Челябинску звания «Город трудовой доблести». Праздничный салют решено проводить ежегодно.

В мэрии сообщили "Губернии", что фейерверк начнется на набережной реки Миасс в 22:00. При этом челябинцев предупреждают, что движение транспорта с 20:00 до 23:00 будет ограничено. А вот после салюта горожане смогут уехать домой на общественном транспорте с крупных остановок в центре города.

Например, на трамвае можно будет уехать с остановки «Цирк» на северо-запад и улицу Чистопольская; с остановок «улица Калинина» и «Областной краеведческий музей» - на Медгородок; с остановки «Теплотехнический институт» - на ЧМЗ; с остановки «Площадь Ярославского» – на Колющенко и на ЧМЗ; с остановки «улица Пушкина» – на ЧЭМК, Чистопольскую и на Колющенко; с остановки «улица Карла Маркса» - на Чистопольскую; с остановки «Площадь Революции» - на Колющенко.

На троллейбусе можно будет уехать в разные районы Челябинска с остановок «Алое Поле», «улица Труда», «ДС Юность», «улица Калинина».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:35 Ветеранов СВО в Кыштыме обучили цифровой трансформации и клиентоцентричности

Ветераны СВО, проходящие обучение по кадровой программе «Герои Южного Урала», встретились с мэром Кыштыма Алексеем Заикиным, чтобы узнать о передовом муниципальном опыте управления. Особый интерес вызвало применение искусственного интеллекта, а еще процесс еженедельного обучения сотрудников администрации.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:08 Аргаяшским детям-сиротам вручили квартиры в современном микрорайоне

В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:26 С улицы Братьев Кашириных в Челябинске исчезнут платные стоянки

В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку