Безопасность движения во время проезда негабаритных сельхозмашин обеспечит Госавтоинспекция
К проведению успешной и безопасной посевной кампании на Южном Урале подключится полиция. В задачи стражей порядка будет входить организация безопасного передвижения крупной и негабаритной техники во время посевной, а затем и уборочной.
По поручению начальника регионального ГУ МВД Михаила Скокова сельхозпредприятиям будут оказаны все меры помощи для безопасного дорожного движения.
Как пояснили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД региона, особое внимание будет уделяться проезду сельхозтехники по дорогам.
- Органы ГИБДД уведомляются о том, что сельхозтехнике нужно переехать через автодорогу на определенном километре трасы с одного поля на другое. В указанное время на этот участок прибывает экипаж ГИБДД, который и обеспечивает безопасный для всех участников дорожного движения переезд негабаритной техники, - рассказали в ведомстве. – Интенсивный транспортный поток будет приостанавливаться на некоторое время.
Остановка транспорта будет занимать 1-2 минуты, но в ведомстве уже сейчас обращаются к автомобилистам с просьбой с пониманием относиться к кратковременной остановке движения.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



