Четверг, 25 Апреля 2024

В Ленинском районе Челябинска выявили наркопритон

07.05.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Хозяину квартиры, в которой была организована нелегальная деятельность, грозит лишение свободы на срок до четырех лет

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску обнаружили в Ленинском районе наркопритон. Владелец квартиры в одном из домов на улице Дербентская регулярно предоставлял свою жилплощадь местным жителям для потребления запрещенных наркотических веществ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сам хозяин также долгое время употребляет наркотики.

- По данному факту дознанием отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску в отношении местного жителя 1979 года рождения было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Максимальная мера пресечения по данному правонарушению – лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее в печах Челябинского металлургического комбината сотрудники УФСБ России по региону уничтожили более 45 килограммов наркотиков и одну нарколабораторию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку