Одной из актуальных тем он назвал возможность изменения соглашения в отношении транспортных концессий
Как сообщил на заседании федерального штаба по антикризисным мерам губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, из регионов поступает большое количество обращений по вопросу изменений, которые необходимо внести в соглашение по транспортным концессиям.
- Сейчас прорабатываются дополнительные изменения в постановление правительства РФ, которые регулируют изменения соглашения по концессии из-за удорожания стоимости строительных материалов, - подчеркнул губернатор. - Однако по-прежнему не ясно, как быть с транспортными концессиями. Подвижной состав - это не строительный ресурс, поэтому просим дополнительно проработать эти вопросы.
Также губернатор внес еще ряд предложений для поддержки экономики. Среди них обеспечение льготными кредитами концессий и проектов государственно-частного партнерства.
- По этому направлению есть большой спрос от различных отраслей экономики, - уточнил Алексей Текслер. – Прежде всего, это важно для расширения внутреннего производства.
Важно также запустить программы льготного инвестиционного кредитования на реализацию инвестпроектов, в том числе с использованием механизмов фондирования банков со стороны Банка России, а также модифицировать льготные программы для малого и среднего предпринимательства и распространить на концессионные соглашения возможности изменений аналогично возможностям, обеспеченным на этот год для государственных и муниципальных контрактов, считает Алексей Текслер.
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



