После пожара в жилом доме Магнитогорска двое жильцов направлены на обследование в городскую больницу

15.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: скриншот видео из сообщества «ЧЁРНОЕ&БЕЛОЕ МАГНИТОГОРСК» во ВКонтакте

С помощью пожарных дом покинули 25 человек, еще сорок вышли из здания самостоятельно

ЧП произошло в городе металлургов вчера вечером. В доме № 160 по улице Карла Маркса загорелся балкон, также пылали вещи в квартире. Открытый огонь и столб дыма был виден издалека. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны.

В тушении пожара участвовали пять звеньев службы газодымозащиты и был подан один пожарный ствол. С помощью пожарных из квартир задымленного подъезда были эвакуированы 25 жильцов, из них пять детей от 2 до 7 лет. Двое взрослых были вынуждены покинуть квартиру с помощью пожарной лестницы. Еще 40 человек вышли из дома самостоятельно еще до прибытия пожарных.

Возгорание оперативно потушили, в результате ЧП погибших нет, но двоих человек направили в больницу Магнитогорска для обследования. Причины возгорания сейчас выясняются сотрудниками ГУ МЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 В поселке Янгельском открыли обновленный Центр врача общей практики

Благодаря ремонту Центра врача общей практики в поселке Янгельском Агаповского округа медики теперь работают в комфортных условиях, а само здание стало соответствовать современным требованиям. Медучреждение обновили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». На ремонт направили более 18 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:37 Эксперты: южноуральские педагоги столкнулись с перегрузкой в 2025 году

Участники комиссии по просвещению, науке и высшему образованию Общественной палаты (ОП) Челябинской области на очередном заседании поговорили о трендах в образовании, подвели итоги 2025 года и рассказали о лучших образовательных практиках. Были также отмечены и проблемы, с которыми регион столкнулся: дефицит кадров, как следствие этого — чрезмерная загруженность педагогов, в том числе бюрократической работой, а также правовая незащищенность участников образовательного процесса.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:11 Надбавку к пенсии на уход получают свыше 120 тысяч южноуральцев

В Челябинской области автоматически, то есть в беззаявительном порядке, назначается и выплачивается надбавка на уход более 121 тысяче пенсионерам — это граждане с инвалидностью I группы и пожилые люди старше 80 лет, получающие страховую пенсию или пенсию по государственному пенсионному обеспечению. В январе 2026 года надбавка была проиндексирована на 7,6% и составила 1 413 рублей, рассказали в Соцфонде РФ.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку