Пятница, 29 Марта 2024

После пожара в жилом доме Магнитогорска двое жильцов направлены на обследование в городскую больницу

15.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: скриншот видео из сообщества «ЧЁРНОЕ&БЕЛОЕ МАГНИТОГОРСК» во ВКонтакте

С помощью пожарных дом покинули 25 человек, еще сорок вышли из здания самостоятельно

ЧП произошло в городе металлургов вчера вечером. В доме № 160 по улице Карла Маркса загорелся балкон, также пылали вещи в квартире. Открытый огонь и столб дыма был виден издалека. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны.

В тушении пожара участвовали пять звеньев службы газодымозащиты и был подан один пожарный ствол. С помощью пожарных из квартир задымленного подъезда были эвакуированы 25 жильцов, из них пять детей от 2 до 7 лет. Двое взрослых были вынуждены покинуть квартиру с помощью пожарной лестницы. Еще 40 человек вышли из дома самостоятельно еще до прибытия пожарных.

Возгорание оперативно потушили, в результате ЧП погибших нет, но двоих человек направили в больницу Магнитогорска для обследования. Причины возгорания сейчас выясняются сотрудниками ГУ МЧС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку