Четверг, 18 Апреля 2024

В чемпионате России по суточному бегу победу одержала Александра Овсянникова из Челябинска

16.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото предоставлено пресс-службой управления по физкультуре и спорту администрации города Челябинска

Чемпионка пробежала 241 километр, показать более высокий результат помешали дождь с градом

Второй год подряд челябинка, воспитанница школы имени Мосеева Александра Овсянникова защищает честь Челябинской области на чемпионате России по суточному бегу. Совсем недавно она была гостем стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», где рассказала, как ей удается преодолевать дистанцию в течение суток, что помогает добиваться высоких результатов.

И вот новая победа – 241 км 310 м. Стоит отметить, что этот результат немного меньше, чем в прошлом году, когда она пробежала 252 км 511 м. Но такие цифры все равно впечатляют. Новому рекорду помешал дождь с градом, который начался за несколько часов до финиша.

Поздравляя Александру и ее тренера Евгения Аллеборна с новым достижением, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников отметил ее целеустремленность и работоспособность и пожелал новых побед.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку