Пятница, 29 Марта 2024

Ученица третьего класса в Миассе умерла во время репетиции школьного мероприятия

19.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 9-летней девочки

Известно, что 18 мая на школьной сцене шла репетиция выступления танцевального коллектива, в которой участвовала погибшая девочка. В какой-то момент она почувствовала себя плохо, потеряла сознание и упала. Когда прибыла скорая помощь, помочь ребенку врачи уже не смогли, они констатировали смерть.

Есть предположения, что смерть могла быть вызвана заболеванием, которым страдала девочка, но, как прокомментировали в следственном комитете, точная причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы. Сейчас все обстоятельства трагедии выясняются следователями. Ход доследственной проверки находится на контроле прокуратуры Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку