Четверг, 25 Апреля 2024

К Дню металлурга в Магнитогорске откроют парк «Притяжение»

19.05.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: ММК

Виктор Рашников, инспектируя гигантскую стройплощадку: «Первый этап - 27 гектаров парка - сдадим в эксплуатацию этим летом»

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников лично следит за строительством уникального в масштабах страны объекта – парка «Притяжение». В нем, как ранее сообщала «Губерния», появятся музейно-образовательные комплексы, объекты спортивно-событийного кластера, многопрофильного медицинского центра. Огромная территория станет мультифункциональным парковым пространством. Окончательный облик парк обретет в 2025 году, но уже в этом году сдадут в эксплуатацию первую его часть.

- Первый этап - 27 гектаров парка «Притяжение» - будет запущен к Дню металлурга, - инспектируя гигантскую спортплощадку, работы на которой не прекращаются ни на один день, сказал Виктор Рашников. - Сейчас уже приступили к посадке деревьев. Триста из них, высотой от трех до четырех метров, посажены.  Подготовлено порядка 16 тысяч кустарников, 280 тысяч цветов. 

Из 27 гектаров территории первой очереди 23 займет парковая зона. Там будут пешеходные, беговые дорожки, а также велодорожки. В этом году планируют успеть подготовить роллер-парк, детскую открытую площадку с аттракционами. На бульваре появятся фонтаны, в том числе светомузыкальный.

Следующая очередь парка «Притяжения» будет включать создание видового холма, который станет и смотровой площадкой, и зоной для всесезонного активного отдыха, и возведение уникального сооружения - озера. По словам Виктора Рашникова, никакие колебания экономической конъюнктуры на качество и сроки строительства не повлияют.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку