Пятница, 26 Апреля 2024

Руководить министерством здравоохранения Южного Урала будет Агата Ткачева

19.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: medpalata74.ru

Пока она возглавляет ведомство в качестве и.о. министра

Произошло ожидаемое назначение в системе здравоохранения региона. Сегодня по решению губернатора и.о. министра здравоохранения Челябинской области назначена Агата Ткачева, которая до последнего времени возглавляла региональный Фонд обязательного медицинского страхования.

До нее минздравом руководил и.о. министра Дмитрий Тарасов, который сменил на этом посту бывшего министра Юрия Семенова.

В послужном списке нового и.о. министра учеба в Челябинской государственной медицинской академии на факультете «Лечебное дело», работа в областной больнице в качестве врача-гастроэнтеролога, руководящие должности в больницах Челябинска и в региональном министерстве здравоохранения, где она возглавляла отдел контроля качества медицинской помощи, а также занимала пост первого замминистра. С 2019 года была назначена директором челябинского ФОМС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку