Применить полученные знания им предстоит во время трудового семестра в составе студотрядов
После летней сессии в Челябинской области стартует трудовой семестр, в котором примут участие студенческие отряды региональных вузов. В этом году 355 студентов получают рабочую специальность, возможность пройти обучение им предоставили Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет и Южно-Уральский государственный колледж.
Практика эта не новая, в прошлом году по этой программе новые специальности бесплатно получили 150 студентов. Но в этом году расширен список приобретаемых профессий. Студенты могут стать облицовщиками, электрослесарями, поварами и вожатыми в детском лагере.
По итогам каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии. Применить полученные навыки и знания ребята смогут уже этим летом на трудовых сменах Российских студотрядов.
Поделиться
поделиться:
Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.
Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



