Пятница, 19 Апреля 2024

Стало известно, как медведя из Сатки перевозили в челябинский зоопарк

21.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: администрация Саткинского района

Косолапого из придорожного кафе заманили в клетку-перевозку медом

 «Прислали видео из челябинского зоопарка. Сегодня туда привезли медведя Малыша из кафе на трассе недалеко от Сатки. Кафе закрылось. Возникли риски жизни и здоровью медведя. Надеюсь, приключения Малыша закончились, и здесь он нашел свой дом. Выглядит медведь довольным, осваивается. Спасибо волонтерам и всем, кто все эти годы принимал участие в его судьбе!» - написал вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

Об этом медведе «Губерния» не раз сообщала. Он жил в клетке больше десяти лет у придорожного кафе в Саткинском районе. Как там оказался, ведутся споры, но волонтеры и владельцы кафе за ним ухаживали и кормили.

Сейчас, когда хозяева кафе решили закрыть свой бизнес, косолапого по кличке Малыш решили определить в челябинский зоопарк. Губернатор Алексей Текслер помог решить вопрос.

Сотрудники зоопарки рассказали, как проходила транспортировка мишки из Саткинского района в Челябинск. Перевозили Малыша в транспортной клетке, в которую косолапый вошел сам. Малыша даже не пришлось обездвиживать - хватило уговоров ветеринаров и меда.

Как сообщили в зоопарке Челябинска, у медведя сейчас просторный вольер, в котором есть и бассейн, и душ.

Напомним, ранее в зоопарке столицы Южного Урала поселились два медвежонка, которые остались в лесу без мамы-медведицы. Одного из них удалось поймать в преддверии зимы, второго - после того, как он вышел из спячки. Медвежата, которые стали выходить к людям в поисках пищи, в дикой природе бы погибли. В их поведении были заметны изменения, поэтому специалисты решили провести спасательную операцию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку