Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске стартует первый этап опрессовки

23.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Технические работы пройдут во всех районах города, отключения горячей воды затронут жилые дома и социальные учреждения

Как сообщают в мэрии Челябинска, сезонные работы на сетях в городе начнутся во вторник, 24 мая. Опрессовка пройдет на сетях локальных котельных. По данным мэрии под отключение горячей воды попадут 66 детсадов, 61 учебное заведение, 24 больницы и 1197 многоквартирных домов во всех районах города.

Службы, занимающиеся техническими работами на сетях, должны завершить опрессовку в течение двух недель, именно на такой срок планируется отключение горячей воды для населения и соцучреждений. Однако, как подчеркнули в администрации города, при аварийных ситуациях, проведении дополнительных работ, сроки будут увеличиваться.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку