Пятница, 19 Апреля 2024

Туристы, которых спасали на Эльбрусе, оказались из Челябинска

24.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото из архива минфина Челябинской области

Спасательная операция началась, когда вертолет с пассажирами сел на одну из вершин и не смог завестись

Вчера во многих федеральных СМИ прошла информация о непростой спасательной операции. В выходные на Эльбрусе застряли туристы, которые прилетели на одну из вершин на вертолете.

Как выяснилось позже, произошло самопроизвольное выключение двигателя вертолета. Пришлось вызывать помощь. К туристам выдвинулась группа спасателей. Погода, как говорится, «была не очень»: шквалистый ветер, пурга и температура минус 30 градусов. Во время спасательной операции прервалась связь с самими спасателями – это произошло выше отметки 4800 метров. Тем не менее все завершилось благополучно. Туристов спустили с высоты 5 300 метров. Сообщается, что медицинская помощь никому не потребовалась.

По информации ТАСС, речь идет о вертолете с тремя пассажирами из Челябинска. Об этом информагентству рассказал Александр Давыдов, пилот вертолета компании Heliaction, специализирующейся на горных полетах, в том числе на спасательных полетах, которые проводятся совместно с МЧС.

Добавим, что Эльбрус манит южноуральцев, как и многих других любителей горных вершин. «Губерния» уже не раз сообщала о жителях нашего региона, которые поднимаются на эту известную во всем мире гору с флагами и Челябинской области, и своих компаний.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку