Пятница, 26 Апреля 2024

25 мая в Челябинской области будет жарко, но потепление ненадолго

25.05.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Весна в этом году затяжная, но сегодня будет возможность походить в летней одежде. Фото: Дмитрий Куткин

В среду днем воздух прогреется до 26 градусов, но возможны грозы с градом и ураган, а в четверг и пятницу похолодает на десять градусов

По информации Челябинского Гидрометцентра, в среду, 25 мая, температура воздуха днем по региону будет плюс 21-26 градусов, правда, в горных районах - не выше 18, а то и 13. Возможны кратковременные дожди, не исключены грозы, град и порывы ветра до 22 метров в секунду (а это уже настоящий ураган). Поэтому в Челябинской области объявлен желтый уровень опасности.

А вот завтра и послезавтра снова похолодает. Ожидается 12-17 градусов тепла в четверг, 14-19 - в пятницу. В ночь на четверг температура понизится до плюс 5-10 градусов, а в ночь на пятницу уже до 2-7. 

Такие резкие перепады погоды сказываются на здоровье метеочувствительных южноуральцев. А ночные похолодания не приносят радости садоводам и огородникам: высаженную рассаду необходимо прикрывать на ночь.

Напомним, в этом году весна в Челябинской области (впрочем, как и на большей территории России) затяжная и холодная. В мае мерзли не только южноуральцы, но и, к примеру, жители Краснодарского края: дневная температура и там, и там нередко не поднималась выше 9 градусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку