Пятница, 17 Июля 2026

На Южном Урале установится теплая погода с дождями и грозами

27.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В выходные дни потеплеет до +26, ожидается порывистый ветер

Тепло пришло в Челябинскую область. Сегодня днем воздух прогреется до +16, +21, хотя ночью фиксировали низкие температуры – до 0 градусов. Ветер сегодня будет умеренный, но с порывами до 14 метров в секунду.

Выходные обещают быть жаркими. И в субботу, и в воскресенье пройдут дожди и грозы, но в субботу днем будет +22, а в воскресенье - +26. Сила ветра составит до 4-9 метров в секунду, в воскресенье порывы могут достигать 20 метров.

В Челябинске сегодня днем дождей не ожидается, потеплеет до +19, ветер будет усиливаться до 11 метров. В выходные будет настоящая благодать. Дождь, если и будет, то небольшой, в субботу потеплеет до +21, а в воскресенье воздух прогреется до +25.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:08 В детском лагере на Южном Урале молодежь воспитывают через духовность и труд

В селе Булзи Каслинского округа уже 11 лет работает Епархиальный палаточный лагерь «Наследник» для православных подростков, созданный по инициативе протоиерея Ярослава Иванова. Под его руководством дети участвуют в спортивных и творческих занятиях, мастер-классах, а также активно вовлекаются в общественно полезную деятельность. Особое внимание уделяется духовному развитию: ребята посещают службы в храме и имеют возможность свободно общаться со священнослужителями. Недавно с уникальным лагерем познакомился известный общественный деятель, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.

13:07 В троицком поселке Гончарка, где подтопило жилые дома, откачивают грунтовые воды

Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказалась подтоплена. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.

13:01 Из почтовых ящиков южноуральцев может исчезнуть бумажный спам

Недавно депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, который определил тех, кто имеет право оставлять в почтовых ящиках жителей уведомления, письма и листовки. Федеральные парламентарии надеются, что закон поможет навести порядок с почтовой доставкой и оградит житель от большого количества бессмысленных рекламных буклетов.

Возврат к списку