Суббота, 27 Апреля 2024

Перед завершением сезона ФК «Челябинск» одержал седьмую победу подряд

30.05.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ФК «Челябинск»

У челябинских футболистов есть шанс стать первыми в группе

Несмотря на скорое завершение сезона в группе 4 ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» продолжает борьбу за лидерство в турнирной таблице. В очередном матче «Челябинск» уверенно обыграл на своем поле «Оренбург-2».

Уже с первых минут матча челябинские футболисты проявили активность и атаковали ворота соперников. Но вратарю «Оренбурга-2» удалось спасти свою команду после удара из штрафной в исполнении Максима Руднева.

«Челябинск» и дальше проявлял свое преимущество, в частности, подавая один угловой за другим. На 17-й минуте матча один из них привел к голу — подачу с угла замкнул все тот же Максим Руднев. Спустя короткое время Руднев едва не записал на свой счет дубль. «Оренбург-2» отбился и выбил мяч на угловой. Ну а очередной стандарт принес очередной успех. Полузащитник Дмитрий Бакай забил гол, и уже к 20-й минуте «Челябинск» вел в счете 2:0.

Челябинцы продолжали атаковать и во втором тайме. Только теперь «Оренбургу-2» удалось нанести первый удар в створ ворот «Челябинска», но Сергей Глазков спас челябинцев от гола. Всего пять минут спустя гол был забит в ворота «Оренбурга»: Никита Касаткин идеально навесил с угла поля, а Вячеслав Демин с метра вонзил мяч в ворота.

Матч завершился со счетом 3:0. Эта победа стала седьмой подряд для «Челябинска». При этом пять из семи побед были одержаны с «сухим» счетом.

Однако положение челябинской команды в турнирной таблице не изменилось. В настоящее время «Челябинск» и «Волга» (Ульяновск), проведшие 26 матчей, имеют по 59 очков и занимают второе/третье место. На первом месте с 60 очками остается «Тюмень», но свое выступление в сезоне она уже завершила.

Заключительным матчем сезона для «Челябинска» станет встреча с «Ладой-Тольятти» 4 июня.