Глава города Наталья Котова считает, что губернатор в своем послании рассказал о том, как в области сдерживают обещания
По мнению главы Челябинска Натальи Котовой, губернатор Алексей Текслер выступил с ярким и емким обращением, где содержатся реальные примеры и достижения.
- Нам приятно, что Челябинск, та совместная работа, которая ведется в городе, отмечена главой региона не просто положительно, а как пример того, как в нашей области сдерживаются обещания.
Сегодня при поддержке Алексея Текслера действительно решаются важные вопросы жизни нашего мегаполиса: реконструкция очистных сооружений, строительство новых школ и детских садов, капитальный ремонт Ленинградского моста, обновление парка общественного транспорта, новые объекты досуга и культуры.
Теперь в Челябинске есть детская филармония, благодаря губернатору приобретено здание еще одного ДК - «Станкомаш», где будут заниматься дети, в разы увеличены расходы на дорожную сферу и благоустройство.
Все это дает Челябинску новый виток развития, создает комфортные условия для жизни, воспитания детей. И мы уверены, что взятый три года назад курс на развитие нашего региона будет только наращивать темпы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.
— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.


