Пятница, 29 Марта 2024

В Юрюзани после аварии с квадроциклом госпитализировали 4-летнего мальчика

06.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Самодельный квадроцикл, на котором ехала семья, перевернулся при подъеме в гору

В минувшую субботу в Юрюзани перевернулся самодельный квадроцикл, на котором ехали муж с женой и двумя детьми – девочкой 13 лет и 4-летним сыном. Больше всех пострадал младший ребенок. Он получил травмы и был направлен сначала в местную больницу, затем его перевезли в больницу Челябинска.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что авария произошла, когда водитель при подъеме в гору не справился с управлением, и квадроцикл перевернулся. При этом водитель и пассажиры не имели защитных мотошлемов и другой защитной экипировки. За допущенные нарушения в отношении водителя составлены четыре протокола об административных правонарушениях.

В Госавтоинспекции Челябинской области еще раз напомнили о правилах передвижения на мототранспорте. Во-первых, управлять таким транспортом можно только имея соответствующую категорию. Во-вторых, обязательно использовать мотошлемы и другие средства защиты. И, наконец, соблюдать особенную осторожность, если есть несовершеннолетние пассажиры, не совершать опасных маневров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку