Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале пройдет чемпионат России по легкой атлетике

06.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Юлия Боровикова

Соревнования проведут в регионе в 2023 году, инициативу Всероссийской федерации легкой атлетики поддержал губернатор Алексей Текслер

Строительство физкультурно-спортивных комплексов и развитие инфраструктуры для занятий легкой атлетикой на Южном Урале оценили представители Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом шла речь сегодня на встрече главы региона Алексея Текслера и делегации ВФЛА под руководством вице-президента организации Ирины Приваловой.

В регионе более 40 тысяч южноуральцев занимаются легкой атлетикой на постоянной основе. Губернатор назвал этот вид спорта одним из самых популярных. Для занятий необходима развитая инфраструктура, здания, манежи, где будет возможность заниматься спортом круглый год. Как сообщил Алексей Текслер, на днях в Долгодеревенском открывается большой спортивный комплекс, там же начнется строительство ФОКа.

- Это будет уникальный крытый легкоатлетический манеж, который позволит тренироваться и проводить соревнования различного уровня, там будут трибуны примерно на 3,5 тысячи мест, – уточнил губернатор.

Благодаря таким возможностям регион сможет принимать у себя соревнования легкоатлетов самого высокого уровня. В результате на встрече было принято решение провести на Южном Урале соревнования по легкой атлетике Первой всероссийской спартакиады по летним видам спорта. А также одобрено проведение в Челябинске в 2023 году чемпионата России по легкой атлетике.

Ирина Привалова отметила, что в регионе постоянно появляются сильнейшие спортсмены, которые пополняют ряды сборной страны, действует одна из ведущих судейских бригад, а также проводятся на достойном уровне крупные всероссийские соревнования.

- Неслучайно первая спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта пройдет именно в Челябинске. Также большие планы на следующий год по проведению чемпионата страны у вас в регионе, - подчеркнула Ирина Привалова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку