Для проезда трамваев открыли челябинскую улицу

08.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Движение электротранспорта на этом направлении ждали

В Челябинске восстановили движение трамваев по перекрестку улицы Горького и проспекта Победы. Этот проезд, как сообщала «Губерния» ранее, был закрыт с 26 мая.

Вчера улицу для движения электротранспорта открыли. «А вот ограничения на проезд по проспекту Победы в районе указанного перекрестка в сторону улицы Горького для автобусов и личного автотранспорта сохраняются», - сообщает «Челябинск Сегодня».

Для пассажиров сообщаем: трамвайные маршруты № 5 и № 6 снова запущены по своим путям: ЧЭМК – улица Горького – улица Труда – Цвиллинга - завод имени Колющенко и ЧГРЭС – проспект Победы – улица Горького – ЧТЗ, соответственно.

Добавим, что в Челябинске постепенно обновляется трамвайный фонд. Взамен старых вагонов закупаются новые, современные: комфортные и даже оборудованные USB-портами для зарядки телефонов и бесплатным Wi-Fi. «Трамвайную революцию» начал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку