Суббота, 27 Апреля 2024

В Кыштыме пройдет фестиваль с самым массовым хороводом

09.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Фестиваль «Русский хоровод», ставший брендом города, соберет гостей в День России 12 июня

Кыштымский фестиваль «Русский хоровод» хорошо известен любителям народного песенного и танцевального творчества, в свое время он вошел в книгу рекордов Гиннеса России за самый массовой хоровод. В этом году фестиваль пройдет в своем привычном формате.

Традиционно праздник на красивейшей площадке Челябинской области около горы Сугомак собирает приверженцев событийного туризма, сюда приезжают до 5000 зрителей.

В этом году специальным гостем фестиваля станет государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» из Владимира. Кроме песен и танцев гостей и участников своим творчеством будут удивлять мастера-ремесленники, будут работать торговая ярмарка «Сытные ряды», интерактивные площадки «Старинные русские забавы и игрища» и «Кыштымское подворье».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку