Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно, какие парки и скверы благоустроят в Челябинске в следующем году

09.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Так может выглядеть территория на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской на ЧМЗ Фото: Центр развития городской среды Челябинска

Горожане проголосовали за семь объектов, по одному в каждом районе

Всероссийское онлайн-голосование, в ходе которого сами жители должны были выбрать площадки, которые требуют благоустройства, завершилось 30 мая. Свое мнение высказали 114 тысяч челябинцев. Лидерами голосования стали семь территорий – по одной в каждом районе.

Это часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная в Калининском районе, прогулочная зона по проспекту Победы на участке от Солнечной до Молдавской (четная сторона) в Курчатовском районе, садово-парковый комплекс – объект культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Монастырская заимка «Плодушка» в Ленинском районе, территория на пересечении улиц Калмыкова и Черкасской в Металлургическом районе, второй этап создания пешеходной зоны по улице Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала в Советском районе, территория по улице Южноуральская, 13 в Тракторозаводском районе, сквер на ул. Смирных, 15а, 13а, 13б в Центральном районе.

Добавим, что концепции общественных пространств будут обсуждать с жителями. На днях в администрации Металлургического района провели обсуждение концепции благоустройства территории на пересечении улиц Пети Калмыкова и Черкасской на ЧМЗ. Жителям предложили познакомиться с проектом будущего сквера и высказать свои пожелания. Также у горожан есть возможность высказать свое мнение через онлайн-опросы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку