Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Губернаторы Челябинской, Курганской и Тюменской областей договорились сообща развивать туризм на Урале.
-
В Миассе будет реализован проект комплексного развития территории, предусматривающий строительство нового микрорайона, образовательных, культурных, спортивных учреждений, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.
-
«Губерния» провела один день с южноуральскими таможенниками и узнала, как инспекторы проверяют большегрузы, полезна ли в этом деле собака и что происходит с конфискованным товаром.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области прогулка к популярной природной достопримечательности едва не обернулась трагедией. В воскресенье, 26 июля, в районе Малого Аракульского шихана, неподалеку от поселка Аракуль (Каслинский округ), мужчина 1977 года рождения оступился и упал в глубокое ущелье. Из-за травмы он не мог выбраться самостоятельно.
В поселке Каменском Увельского округа прошел двухдневный спортивный фестиваль «Каменское сердце». Это мероприятие стало частью юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников отказываться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов и самокатов.


