Вторник, 23 Апреля 2024

Крупный град побил урожай садоводов в Челябинской области

13.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

Особенно пострадали от осадков в Троицком районе

О том, что на Челябинской области обрушилась непогода, сообщают наши коллеги из cheltv.ru. По данным телерадиокомпании региона, град, который прошел в эти выходные, привел к огромным потерям для садоводов. 

«Бедный урожай...», — цитирует местную жительницу Ларису С. ГТРК "Южный Урал". В огороде жительницы Троицкого района, из 36 высаженных помидоров около 27 больше нет (их побило градом). У клубники облетели цветы и побита листва. Облетели и ягоды вишни.

В соцсетях южноуральцы (град прошел и в Южноуральске) сообщают о побитом картофеле, зелени салата и цветах. 

Впрочем, не только от града страдают сейчас посадки садоводов и огородников на Южном Урале. Неприятности приносит сильный ветер и ливни. К примеру, сейчас время поспевать жимолости - дождь и ветер обрывает ягоды, они оказываются на земле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку