Воскресенье, 28 Апреля 2024

Первый заезд сезона на «Тавриде» посвятили Году культурного наследия народов России

14.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: телеграм-канал «Таврида»

Юноши и девушки записали трек «Нас не отменишь» и сняли на него клип, в котором поют обо всем, что соединяет в себе русская культура. В образовательном арт-кластере ежегодно принимают участие тысячи активных молодых людей, в том числе и из Челябинской области.

Подавать заявки на гранты, представлять свои проекты, создавать арт-объекты и делиться творчеством, встречать единомышленников и вступать в профессиональные команды – все это могут участники нового образовательного сезона «Таврида». Он стартовал в Крыму в бухте Капсель в День России.

По традиции, эта площадка проработает до середины октября, на ней проведут несколько смен, представлено будет около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. Первый заезд этого года посвятили Году культурного наследия народов России и назвали «Кириллица». Среди участников в этом году есть и представители Луганской и Донецкой Народных Республик.

По словам президента России Владимира Путина, который поприветствовал юношей и девушек, последние могут предложить на «Тавриде» свежие, оригинальные идеи, получить поддержку для их осуществления. А первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко ко всему прочему поблагодарил участников первой смены за то, что они свой талант и творчество посвящают не только сохранению, но и развитию традиционной культуры и искусства народов нашей великой страны.

Команда арт-кластера уже запустила проект, посвященный Дню России и тому, что значит для каждого Малая родина. Ребята записали трек «Нас не отменишь» и сняли на него клип, в котором поют обо всем, что соединяет в себе русская культура.

В этом году сразу несколько арт-школ пройдут на «Тавриде» впервые: экология, боевые искусства, промышленный дизайн, гейм-дизайн, креативное развитие Дальнего Востока и Арктики. Добавим, что участие в этом молодежном лагере примут и представители Челябинской области. Ранее, к примеру, корреспондент «Губернии» участвовал в смене, которую проводили специально для журналистов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку