Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Сабантуе жителей Кунашакского района наградили новыми юртами

14.06.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Виктория Галеева

Первое место конкурса среди юрт сельских поселений заняли два из них: Ашировское и Кунашакское

В Кунашакском районе успешно завершилась посевная кампания, в связи с чем 11 июня здесь прошел Сабантуй — праздник плуга.

Глава района Аминов Сибагатулла Нуруллович объявил праздник Сабантуй-2022 открытым, выразив благодарность 17 лучшим сотрудникам сельскохозяйственных предприятий района за их большой вклад в посевную кампанию, а также вручив благодарственные письма и денежные премии.

Праздник начался с пролога, театральная постановка продемонстрировала весенне-полевые работы. Были исполнены народные танцы, песни на родном языке.

Администрацией района в этом году было принято решение организовать конкурс среди юрт сельских поселений, главным призом которого была новая юрта. За победу боролись девять поселений. Жюри было нелегко определить лишь одного победителя, поэтому первое место разделили два поселения: Ашировское и Кунашакское, получив новые юрты.

Также одним из любимых зрелищ на Сабантуе являются конные скачки. В них приняли участие 24 скакуна. Помимо них можно было увидеть национальную борьбу на полотенцах куреш, бой мешками на бревне, лазанье на вертикальный столб и другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

Возврат к списку