Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Свято-Симеоновском кафедральном соборе готовятся к торжественной встрече мощей Сергия Радонежского

14.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Верующие во время крестного пасхального хода в Челябинске Фото: Людмила Ковалева

Святыню доставят в Челябинск завтра в 9 утра

По благословению святейшего патриарха Кирилла в Челябинск доставят ковчег с частицей мощей великого святого – преподобного Сергия Радонежского.

Торжественная встреча святыни пройдет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе завтра, 15 июня в 9:00. Мощи встретит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Верующие смогут поклониться православной святыне в Свято-Симеоновском кафедральном соборе 15 июня и в Свято-Сергиевском храме 16 июня.

Как сообщала «Губерния», летом этого года РПЦ будет отмечать 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского. В честь этой знаменательной даты мощи святого провезут по всей стране, их будут принимать в 50 епархиях. В общей сложности мощи преодолеют около 30 тысяч километров пути.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку