Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске пройдет международный форум юристов «Право будущего»

14.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Один из круглых столов юридического форума пройдет в ЮУрГУ Фото: Олег Каргаполов

В центре внимания ученых, общественников, представителей власти окажутся актуальные проблемы законодательства

Челябинск станет площадкой для первого международного форума юристов «Право будущего», который пройдет 15,16 и 18 июня. Как сообщают организаторы, основными темами для обсуждения и дискуссий станут пути цифровизации права, экологические приоритеты и защита прав и свобод в современном мире.

Форум откроется конференцией «Право будущего: образ XXI столетия», которая пройдет в Законодательном собрании Челябинской области. Участников мероприятия поприветствуют председатель Заксобрания Александр Лазарев, заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, президент центра «Право мира», президент Международного фонда «Дорога Мира», профессор Ирина Умнова-Конюхова.

16 июня на базе ЧелГУ состоится круглый стол «Экологические приоритеты будущего права в России», а 17 июня в ЮУрГУ пройдут два круглых стола: «Цифровое право, цифровое государство и цифровая экономика в механизме обеспечения устойчивого развития» и «Роль молодежи в решении современных проблем развития государственности и молодежное право будущего».

Масштабное мероприятие организовано Международным фондом «Дорога мира» и общественной организацией Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.

Добавим, что во время форума объявлен сбор учебной и научной литературы для библиотек школ и вузов Донецкой и Луганской народных республик. Присоединиться к акции может каждый желающий. До 18 июня книги будут принимать в учебном корпусе №4 Юридического института ЮУрГУ (ул. Коммуны, 149, 1-й этаж) и в коворкинг-центре, корпус №1 ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129, 1-й этаж).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку