Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске ищут подрядчика для реконструкции очистных сооружений

14.06.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Исполнителю предстоит до конца мая 2024 года выполнить работы на 1,5 миллиарда рублей

Объект с самым неприятным запахом в Челябинске, расположенный на въезде города со стороны Металлургического района, дождался часа своей реконструкции. Как сообщала «Губерния», на реконструкцию очистных сооружений Фонд национального благосостояния выделил 1 млрд 150 млн рублей, еще 286 млн будет направлено из областного бюджета и средств МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска. Планируется, что проект будет реализован в течение двух лет, реконструкция завершится 31 мая 2024 года.

Челябинский водоканал объявил торги на 1,5 миллиарда рублей для реконструкции очистных. Планируется, что подрядчик должен будет выполнить реконструкцию участка механической очистки воды. Для этого построят два цеха на территории почти 40 га. Заявления от заинтересованных компаний будут принимать до 20 июня, победителя торгов объявят 22 июня.

Напомним, проект реконструкции очистных на правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина представлял лично губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Челябинская область стала одним из первых регионов в стране, кто воспользовался новым инструментом поддержки – льготным займом из средств Фонда национального благосостояния.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку