Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стали известны подробности жуткой трагедии в Металлургическом районе

15.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев

В следственном комитете возбуждено и расследуется уголовное дело

«Губерния» уже сообщала о разыгравшейся в Металлургическом районе Челябинска трагедии. В ночь на вторник под окнами многоэтажного дома обнаружили двух упавших с высоты детей. Оказалось, что их выкинула из окна мать (младший ребенок погиб, старший - в реанимации), потом и она свела счеты с жизнью.

- По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» ч. 2 ст. 105 УК, — сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Челябинской области.

Результаты следственных действий пока не озвучивают, а вот соседи и психологи делают предположения. Психологи, как сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на психоаналитика Ольгу Архипцеву, предполагают, что женщина психически была не очень устойчива, то есть ей трудно было с чем-то справляться, что в конечном итоге могло вылиться в такую ситуацию.

По словам соседей (семья жила на улице Богдана Хмельницкого), женщина была в процессе развода с мужем, последние месяцы жила одна с детьми. В ту ночь соседи услышали крики женщины, что ее якобы грабят. До этого она ругалась с мужем, который пришел к ней, - не открывала ему дверь. Соседи вызвали полицию, но когда стражи порядка приехали, трагедия уже произошла. В квартире также было возгорание - есть информация, что женщина подожгла какие-то документы.

Погибшая работала в детском саду. В образовательном учреждении в шоке от случившегося, говорят, что не могут поверить в то, что произошло.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку