Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске установят больше новых мусорных контейнеров, чем планировали

15.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Вместо 450 баков ЦКС по договору с мэрией заменит 500

О том, что в столице Южного Урала идет замена баков для мусора, сообщает «Вечерний Челябинск». По информации издания, первоначально региональный оператор по вывозу ТБО обещал заменить 450 контейнеров для мусора, но сейчас между мэром Челябинска Натальей Котовой и руководством ЦКС достигнута договоренность о замене 500 контейнеров.

Как выяснила «Губерния», к началу этой недели около 200 новых контейнеров для мусора уже установили на свои места. При этом меняют старые, сломанные баки абсолютно во всех районах Челябинска. Кроме замены сломанных, по некоторым адресам размещают дополнительные контейнеры – происходит это по просьбам жителей или управляющих компаний. В ближайшее время оставшиеся 300 новых баков появятся на предусмотренных для этого площадках.

Добавим, в последние годы в Челябинской области, в некоторых территориях, проводится и эксперимент по раздельному сбору мусора. Южноуральцы уже привыкли и сортируют бытовые отходы: бумагу – отдельно, стекло – отдельно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку