Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале предложили провести конференцию НКО патриотической направленности

19.06.2022 Корреспондент: Сергей Николаев На площадке призывного пункта в Челябинской области. Многие отслужившие в армии южноуральцы становятся активными членами НКО патриотической направленности. Фото: Людмила Ковалева

В Общественной палате Челябинской области создают экспертно-консультативную площадку, которая позволит использовать полезный потенциал и возможности военно-патриотических объединений региона в работе со школьниками и студентами

Общественная палата Челябинской области решила расширить экспертные возможности по патриотическому воспитанию молодежи. Об этом стало известно на прошедшем открытом заседании комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству. В обсуждении приняли участие и представители некоммерческих организаций патриотической направленности.

По словам председателя этой комиссии Общественной палаты Елены Скорняковой, в регионе реализуется много проектов патриотической направленности. При этом общественники проводят такую работу вместе с властями всех уровней. На заседании эксперт ОП, сопредседатель Экспертного совета по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности при Законодательном собрании Челябинской области Игорь Михайлов предложил подготовить совместную рабочую конференцию НКО патриотической направленности Южного Урала с обменом опытом, анализом успешности проектов и программ деятельности. 

Также, как выяснила «Губерния», общественники и представители НКО обсудили создание при комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству экспертно-консультативной площадки, позволяющей использовать полезный потенциал и возможности военно-патриотических объединений региона в работе со школьниками и студентами. Это, считают эксперты, будет очень полезно. Некоммерческие организации также смогут на новой информплощадке получать консультации по возникающим вопросам и практике работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку