Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале поддержат телекоммуникационные компании

24.06.2022 Корреспондент: Александр Черкасский Фото: Юлия Боровикова

Для таких организаций на территории области вдвое уменьшен налог на имущество

Кроме снижения налога на имущество телекоммуникационные компании получили возможность применять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Соответствующие инициативы внес в южноуральский парламент губернатор Алексей Текслер. Так, уменьшение на 50 процентов ставки налога на имущество касается организаций, у которых доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 70 процентов от всех доходов. Эти же организации теперь вправе применять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль в отношении расходов на приобретение основных средств.

Как пояснил председатель Заксобрания Александр Лазарев, в сложившихся условиях эта мера позволит поддержать операторов связи, которые столкнулись с нехваткой оборудования и комплектующих из-за прекращения зарубежных поставок. Также повысится и инвестиционная привлекательность региона для телекоммуникационных компаний.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку